Diamantrauten Damenset
Gelbgold, 18-karätig, Feingoldfarbe, 3 Stück, bestehend aus: Brosche und 2 Ohrgehängen, rund, mit je einer Diamantraute in folierter Fassung, aufgearbeitetes Kordelseil mit Stiftgehänge, Beschau- bzw. Meisterzeichen GN = Gemse (1867 - 1872), Gesamtgewicht 22,6 g Ruf 550
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.05.2010 - 15:00
EUR 500.-
Diamantrauten Damenset
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 20.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 14.05. - 20.05.2010 |